герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
23.01.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 24 января ожидается:
Переменная облачность. Ночью без осадков, днём местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью -17…-22 °C, местами -27 °C , днём -11…-16 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Правила безопасности при печном отоплении
23.01.2019

С началом отопительного сезона количество пожаров от печного отопления возрастает, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров.
Каждая печь представляет собой огнедействующий очаг. Печи и дымоходы обычно связаны с конструкциями зданий, а возле отопительных приборов нередко расположены горючие материалы.
Причины возникновения пожаров от печного отопления делятся на четыре группы:
1. Возгорание частей зданий от непосредственного воздействия пламени, топочных газов, искр на конструкции, введенные в отопительное устройство. Это может произойти через трещины и неплотности в кладке печи, дымоходов и их разделках.

Продолжение...
 
Памятка для населения по профилактике пожаров в жилом доме
23.01.2019

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.
Основными причинами пожаров в быту являются:
- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
- нарушения правил пожарной безопасности при курении;
- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.

Продолжение...
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
22.01.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 января ожидается:
Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днём без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -19…-24 °C, местами -29 °C , днём -13…-18 °C.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Комплекс мероприятий по оказанию первой помощи при переохлаждении и обморожении организма
22.01.2019

Отдел по делам ГО и ЧС напоминает о комплексе первой помощи при переохлаждении и обморожении организма.
Первая помощь при переохлаждении.
Прежде всего, нужно перенести пострадавшего в теплое место, или хотя бы безветренное, хорошо укутать шубой или теплым одеялом. Мокрую одежду нужно сразу же снять и одеть сухую. Пострадавший не должен двигаться. Если человек находится в обмороке, нужно постоянно контролировать дыхание и пульс, а если он не прощупывается, начинайте непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.
Если пострадавший в сознании, дайте ему выпить горячий чай, морс или молоко, но категорически запрещается алкоголь и кофе! Не старайтесь быстро согреть человека, не набирайте ему горячую ванну, не тяните его в душ, интенсивно не растирайте, не обкладывайте грелками. При таких манипуляциях последствия переохлаждения могут быть губительными. Могут возникнуть нарушения сердечного ритма и внутренние кровоизлияния. Если произошло только переохлаждение ног или переохлаждение головы, то нужно снять с человека тесную и мокрую обувь и одеть на него шапку, таким образом согревая человека постепенно. Запомните, что оказание первой помощи при переохлаждении не должно навредить человеку.

Продолжение...
 
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Сигналы Гражданской обороны
22.01.2019

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.
Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о военной угрозе и о чрезвычайных ситуациях.
Существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!», «Воздушная тревога», «Отбой воздушной тревоги», «Радиационная опасность», «Химическая тревога».

Продолжение...
 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
22.01.2019

Начальник ПСЧ-60
ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» майор внутренней службы
БЕЛОВ
Артём Сергеевич
проводит
личный приём граждан
в пожарно-спасательной части №60
каб.№11
каждый первый и третий
понедельник месяца
с 16:00 до 17:00

 
Меры безопасности на льду. Памятка рыболову-зимнику.
22.01.2019

Согласно прогноза погоды в ближайшие дни ожидается понижение температуры до отрицательных значений, начнут замерзать реки и другие водоемы.
Зимняя рыбалка по первому льду наиболее привлекательна для наших рыболовов любителей вид отдыха. Несмотря на то, что всем известна опасность нахождения на льду, особенно в период не стабильной по температурному режиму погоде, рыболовы всей страны дружно выходят на лед при первых попытках его становления. Мы прекрасно понимаем, что наша очередная статья по мерам безопасности на льду не остановит любителей зимней рыбалки, но очень советуем прочитать и поделиться с коллегами по увлечению теми не хитрыми мерами, исполнение которых могут спасти жизнь вам и вашим близким, уберечь родных вам людей от горя потери. Их немного. Все они основаны на долголетнем опыте. А их значение так велико, что за небрежение ими порой приходится расплачиваться здоровьем, а то и самой жизнью. Поэтому каждый рыболов-зимник должен знать их назубок.

Продолжение...
 
Отключение электроэнергии 22 января
21.01.2019

В связи с проводимыми работами 22 января 2019 года планируется отключение электроснабжения:

п. Красная Горбатка
с 10:00 до 12:00
ул. Первомайская д. 57-89, 54-74
ул. Свободы д. 19
ул. Озерная д. 66-94, 51-73
ул. Комсомольская д. 79,81
ул. Северная д. 57-71, 60-70
ул. Новая д. 55-73, 60-80

с 13:00 до 16:00
ул. Юбилейная д. 28-64, 29-65
ул. Озерная д. 75-107, 96-120
ул. Комсомольская д. 90-116, 95, 99-113
ул. 2-я Заводская д. 710
ул. 3-я Заводская д. 6, 9, 11
ул. Механизаторов д.22, 32-60, 33-63

Всю информацию о работе электрических сетей и причинах нарушения электроснабжения вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефонам:
Селивановский РЭС - (49236) 2-15-86;
ПО «Ковровские электрические сети» - (49232) 2-11-79;
Филиал «Владимирэнерго» - (4922) 21-67-81

Отдел по делам ГО и ЧС района (из информации Селивановские РЭС)
 
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций
21.01.2019

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 22 января ожидается:
Облачно, днем с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо - западный 3 – 8 м/с.
Температура воздуха ночью -17…-22 °C, днём -12…-17 °C.
Метеорологическая дальность видимости 3000-5000 метров.

Отдел по делам ГО и ЧС района
 
Памятка для пешеходов и автомобилистов в гололед
21.01.2019

ГОЛОЛЕД - это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.
ГОЛОЛЕДИЦА - это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.
По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Пешехода при гололеде подстерегают две опасности – поскользнуться и упасть или попасть под машину. С наступлением холодов растет количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза. Чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать следующие правила поведения при гололеде:
Правила поведения на улице в гололед

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 Следующая > В конец >>

Всего 3721 - 3735 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.